Выполнение работ самостоятельно.

Современные пластиковые окна являются довольно надежными конструкциями, что дает определенную гарантию на их качественную работу в течение длительного времени. Однако, даже, несмотря на это, иногда могут возникать определенные проблемы, такие, например, как затрудненная работа или поломка некоторых узлов.

Также ремонт может понадобиться в том случае, если был допущен брак на производстве, или при недостаточно правильно выполненном монтаже, либо несоблюдении необходимых правил эксплуатации. В том случае, когда проблему можно назвать незначительной, восстановление вполне возможно выполнить даже самостоятельно. При этом, главное - правильно определить проблему и не перестараться, ремонтируя окна.

Распространенные виды поломок

1. Резкий перевод конструкции из открытого положения в положение проветривания. Причина - не до конца прижатая или неправильно открытая створка, вследствие чего верхняя петля перестала зацеплять. Решить проблему можно, прижав створку в области верхней петли и переведя окно в открытое положение.

2. Еще одной распространенной проблемой является разболтанность  фурнитуры, например, ручки. Такая проблема решаема - поверните декоративную накладку у основания и подтяните болты, которые под ней расположены. В том случае, когда она трудно поворачивается или тяжело открывают створки, попробуйте смазать места трения и проблема будет решена.

3. Если ее заклинивает в открытом положении и открытие-закрытие окна стало невозможным, попробуйте привести язычок параллельно раме в вертикальное положение. Также это может стать результатом перепадов температуры. Тогда необходимо открутить винты ответного элемента, под который подкладывается подкладка, обеспечивающая сцепление.

Мы описали основные виды поломок, которые можно устранить, не прибегая к услугам профессионалов. Довольно часто поломка может произойти по вине самого владельца, и устранить ее также может он сам. Однако, в том случае. если повреждения более значительны, необходимо все-таки обратиться к профессионалам.

Вы можете позвонить нам и получить подробную консультацию наших специалистов по тел.:  

Ремонт окон Москва. Регулировка окон

Вы экономите на установке нового окна, так как мы предлагаем налаженный алгоритм ремонта пластиковых конструкций. Это не только проведение необходимых вам работ, но и предварительная диагностика, которая позволяет уточнить сложность ремонта и, соответственно, его стоимость.

Мы даём гарантию

  • 6
    месяцев
    на выполненные нами работы по регулировке окон со стеклопакетами
  • 2
    года
    на замену уплотнителя
  • 2
    года
    на установку подоконников и откосов
  • 1
    год
    на замену стеклопакетов

Выезд бесплатный!

Вы можете позвонить нам и получить подробную консультацию наших специалистов по тел.: 8 (999)

Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных.
* — Поля, обязательные для заполнения